Ronda 3 el 02.12.2013 a las 18:30 | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | IM | Almagro Llamas Pablo | 2 | 1 - 0 | 2 | Cabañas Bravo Juan Andres | 10 | |
2 | 15 | Gonzalez Mateos Rafael | 2 | 0 - 1 | 2 | IM | Rubio Mejia Luis Ignacio | 2 | |
3 | 4 | FM | Hernando Pertierra Jose C. | 2 | 1 - 0 | 2 | Bustos Serrano Doroteo | 12 | |
4 | 6 | FM | Adan Bermudez Sergio | 2 | 1 - 0 | 2 | WFM | Castejon Caballero Natalia | 14 |
5 | 18 | Dierssen Garcia-Barredo Guillermo | 2 | 0 - 1 | 1½ | Valles Moreno Ivan | 5 | ||
6 | 24 | De La Orden Alcocer Alejandro | 1½ | 0 - 1 | 1½ | IM | Roa Alonso Santiago | 3 | |
7 | 7 | Quevedo Marin Manuel | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Marcos Herrero Francisco | 23 | ||
8 | 32 | Minguela Muñoz Bienvenido | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Lopez De Turiso Jose Angel | 8 | ||
9 | 9 | Castejon Caballero Andres | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Largo Barbero Benito | 25 | ||
10 | 11 | Alvarez Abejon Amilcar | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Mazo Fernandez Roberto | 45 | ||
11 | 13 | Aziz Ortego Omar Luis | 1 | 1 - 0 | 1 | Sebastian Enesco Alex | 39 | ||
12 | 17 | Esquivias Gomez Francisco J. | 1 | 1 - 0 | 1 | Rodriguez Anton Jose Miguel | 40 | ||
13 | 38 | Soto Martin Pablo | 1 | ½ - ½ | 1 | Ruiz Sanchez Roberto | 19 | ||
14 | 43 | Hernandez Ramos David | 1 | 0 - 1 | 1 | Baeza Escudero Javier | 20 | ||
15 | 21 | Serrano Martinez Francisco Jose | 1 | 1 - 0 | 1 | Tronch Ilzarbe Carlos Maria | 44 | ||
16 | 47 | Martinez Miura Enrique | 1 | ½ - ½ | 1 | Sacristan Virseda Fernando | 22 | ||
17 | 28 | Fernandez Aransay Fernando | 1 | 1 - 0 | 1 | Menendez Hernandez Jose Daniel | 46 | ||
18 | 29 | Perez Del Amo Jorge | 1 | ½ - ½ | 1 | Igea Benito Angel | 53 | ||
19 | 30 | Martinez Montalvo Eduardo | 1 | 1 - 0 | 1 | Menendez Hernandez Carlos | 70 | ||
20 | 50 | Soto Martin Miguel | 1 | 0 - 1 | 1 | Camarero Izquierdo Juan Carlos | 31 | ||
21 | 72 | Salgado Nogal Marcos | 1 | 0 - 1 | 1 | Perez Gonzalez Jesus Miguel | 33 | ||
22 | 35 | Garcia Martin Juan Manuel | 1 | 1 - 0 | 1 | Benito Mellado Humberto | 56 | ||
23 | 60 | Hernandez Ramos Alberto | ½ | ½ - ½ | ½ | Cavalle Pulla Daniel | 16 | ||
24 | 63 | Guillo Longares Cecilia | ½ | 0 - 1 | ½ | Alvarez Gonzalez Eduardo | 34 | ||
25 | 66 | Jimenez Perez Federico | ½ | 0 - 1 | ½ | Sanchez Ortega Ruben | 54 | ||
26 | 55 | Brasa Olmos Joaquin | ½ | 1 - 0 | ½ | Guillo Sanchez-Galiano Ernesto | 67 | ||
27 | 51 | Garcia Lopez Fernando | 0 | 1 - 0 | 0 | Reyes Peñas Sebastian | 64 | ||
28 | 57 | Anton Quevedo Andrea | 0 | 1 - 0 | 0 | Jimenez Ramiro Javier | 68 | ||
29 | 65 | Gomez Escurin Jose Manuel | 0 | 0 - 1 | 0 | Infante Martin Alonso | 58 | ||
30 | 61 | Hidalgo Prado David | 0 | 1 - 0 | 0 | Perez Ordoñez Jose Ramon | 71 | ||
31 | 69 | Mehalingam Karunanithi | 0 | 0 - 1 | 0 | Martin Rodriguez Jose Luis | 62 | ||
73 | Velasco Guerrero Miguel | 0 | 1 - - | Descanso | |||||
32 | 26 | Montiel Miguelez Manuel | 1 | ½ - - | 0 | - | |||
33 | 27 | Alfaya Marcelo Roberto | 2 | ½ - - | 0 | - | |||
34 | 36 | Cerrato Torrijos Javier | 1½ | ½ - - | 0 | - | |||
35 | 37 | Lianes Garcia Marcos | 1 | ½ - - | 0 | - | |||
36 | 41 | Neila Ausin Eva | ½ | ½ - - | 0 | - | |||
37 | 42 | Sirera Ripoll Jose Luis | 1 | ½ - - | 0 | - | |||
38 | 48 | Navarro Rodriguez Jesus | ½ | ½ - - | 0 | - | |||
39 | 49 | Martinez De Navascues Francisco | 1 | ½ - - | 0 | - | |||
40 | 52 | Del Campo Lobo Joaquin | ½ | ½ - - | 0 | - | |||
41 | 59 | Muñoz Gonzalez Martin *) | 0 | 0 - - | 0 | - | |||
*) Jugador asignado a una determinada mesa |
Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com